Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и компетенции органов управления учреждением, порядок их формирования и сроки полномочий обозначены в Уставе МОУ "Средняя школа № 26" от 22.04.2019 г. и/или положениях об органах управления.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Руководитель (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательного учреждения (Устав, стр.7).

К коллегиальным органам управления относятся:

• Общее собрание работников Учреждения (председатель Горбунов Юрий Викторович, зам.директора по ВР);
  • Педагогический совет (председатель Курицына Критстина Андреевна, и.о.директора).

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся в Учреждении созданы:

• Родительский комитет Учреждения;
  • Совет обучающихся.

Общее собрание работников Учреждения определяет общие направления основной образовательной и финансово-хозяйственной деятельности. Общее Собрание действует бессрочно и включает в себя работников Учреждения на дату проведения общего собрания, работающих на условиях полного рабочего дня. Общее собрание проводится не реже двух раз в год (Устав, стр.9).

Педагогический совет определяет основные направления развития Учреждения, повышения качества и эффективности образовательной деятельности. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники. С правом совещательного голоса на заседаниях Педагогического Совета также могут присутствовать представители родителей (законных представителей) обучающихся, представители общественных организаций, взаимодействующих с Учреждением. Заседания Педагогического совета проводятся по мере необходимости, но не реже четырех раз в год (Устав, стр.10).

В Учреждении функционируют следующие методические объединения:

• Методическое объединение учителей естественно-научного цикла (руководитель Павлова Олеся Леонидовна, учитель информатики);
  • Методическое объединение учителей гуманитарного цикла (руководитель Петрова Татьяна Владимировна, учитель иностранного (английского) языка);
  • Методическое объединение классных руководителей (руководитель Горбунов Юрий Викторович, заместитель директора по воспитательной работе).

В Учреждении функционируют:

• Психолого-педагогический консилиум/социально-психологическая служба (руководитель Щепин Никита Алексеевич, педагог-психолог);
  • Совет профилактики (руководитель Родькина Анна Вячеславовна, социальный педагог).

Контакты структурных подразделений:

Адрес:
Российская Федерация, 185011,
Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Балтийская, 4

Телефоны:

+7 (8142) 534420 - Канцелярия, директор;

+7 (8142) 535161 - Заместители директора, социальный педагог, психолог, мо руководители;

EMAIL:  sch26ptz@yandex.ru

Адрес официального сайта органов управления: https://sch26ptz.ru/sveden/struct/