муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа

«Средняя общеобразовательная школа № 26»

185011 Российская Федерация, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Балтийская, 4
+7 (8142) 53-44-20

Прием заявлений в 1 класс начинается с 1 апреля по 30 июня 2021 года (зарегистрированных на закрепленной территории). В будние дни с 14.00-16.00. Прием заявлений на 1 этаже. 

1 апреля 2021 г.

В 2021-2022 учебном году будет открыто 3 первых класса.

В соответствии с п.1 ст. 67. "Об образовании в Российской Федерации" получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

            На основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02сентября 2020 г. №458 г. "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования":

            Прием граждан в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Для зачисления в 1-й класс родители(законные представители) предоставляют следующие документы:

1.Заявление

2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка, СНИЛС

3. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

4. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя, СНИЛС

5.!* Для льготных категорий: справка (документ) удостоверяющий льготу.

В нашей школе  на уровне начального общего образования реализовывается образовательная программа с использованием УМК «Школа России». 

 

Прием заявлений начинается с 1 апреля по 30 июня 2021 года (зарегистрированных на закрепленной территории). В будние дни с 14.00-16.00. Прием заявлений на 1 этаже. 

Прием заявлений от граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, с 06 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2021  года.

Наверх