Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Стипендии в МОУ «СОШ № 26» не выплачиваются.

Осуществляется помощь в оформлении стипендии выпускникам, получившим аттестат о среднем общем образовании с отличием и набравшим максимальное количество баллов по результатам единого государственного экзамена в соответствии с приказом Министерства образования и спорта Республики Карелия.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

В школе предоставляются завтраки за счёт средств субсидии из бюджета Республики Карелия детям из малоимущих семей и детей-инвалидов в возрасте от 6 до 18 лет согласно списку, представленному Администрацией Петрозаводского городского округа, ГУ социальной защиты «Центр социальной работы города Петрозаводска».

Организовано питание сухим пайком для учащихся, внесённых в списки «Центра социальной работы», обучающихся на дому.

Организуются обеды за счёт средств бюджета города детям из многодетных семей, имеющих удостоверение «Многодетная семья», а также обеды за счёт средств бюджета города обучающимся с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательных классов.

Подробнее о мерах поддержки в организация питания в 2023-2024 учебном году:

В 2023-2024 учебном году предоставляется горячее питание всем категориям обучающихся, осваивающим образовательные программы начального общего образования (1 – 4 класс) - завтрак на сумму 90 руб. 00 коп.

За счет средств бюджета дополнительно предоставляется питание следующим категориям обучающихся:

1. – обучающимся 1 – 11 классов из малоимущих семей,

– обучающимся 1 – 11 классов, являющимся детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей, находящихся под опекой, в приемных семьях

завтрак на сумму 95 руб. 00 коп.

2. – обучающимся 5 – 11 классов из семей граждан, мобилизованных для участия в специальной военной операции (СВО) завтрак на сумму 95 руб.

– обучающимся 1 – 11 классов из семей граждан, мобилизованных для участия в специальной военной операции (СВО) обед на сумму 125 руб. 00 коп.

3. – обучающимся 5 – 11 классов с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью завтрак на сумму 90 руб.

– обучающимся 1 – 11 классов с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью обед на сумму 118 руб. 91 коп.

4. – обучающимся 1 – 11 классов из многодетных семей, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке и имеющих удостоверение «Многодетная семья», выданное государственными учреждениями социальной защиты Республики Карелия, обед на сумму 90 руб. 00 коп.