ПетрГУ приглашает всех заинтересованных школьников 5-11 классов Республики Карелия принять участие в олимпиаде среди опорных вузов «Я - бакалавр».

22 ноября 2021 г.

ПетрГУ является соорганизатором олимпиады "Я − бакалавр", которая проводится для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации по предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, английский язык, психология, экономика, обществознание, биология/экология, технология.

Результаты участия в Олимпиаде позволяют абитуриентам получить дополнительные баллы при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и специалитета. Порядок начисления дополнительных баллов за индивидуальные достижения регламентируется правилами приема в вуз.