"День Космонавтики" #средняяшкола26Петрозаводск

12 апреля 2022 г.

"День Космонавтики" #средняяшкола26Петрозаводск
12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.
Весь рабочий день в нашей школе был посвящен столь знаменательному для человечества событию. На уроках технологии ребята делали поделки, посвященные освоению Космоса. На уроках ИЗО мы рисовали нашу Вселенную. На окружающем мире ребята ответили на вопрос" Зачем люди осваивают космос?"
Учащиеся 3"В" класса выступили с докладом о первом советском космонавте и его героическом подвиге. Рассказали, что такое космос с точки зрения физики и познакомили нас с астрономией. На переменах была проведена игра-квест" Покорители космоса". Ребята даже сочинили стихотворение "День Космонавтики". Учащийся 1"В"класса Бахирев Михаил выступил с презентацией "Почему на небе загораются звёзды".