муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа

«Средняя общеобразовательная школа № 26»

185011 Российская Федерация, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Балтийская, 4
+7 (8142) 53-44-20

Новости

28.04.2021 г.
Конкурсный отбор в ФГБОУ ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край, Туапсинский район)

10 путевок на 7 смену «ProТуризм: твои возможности, твои открытия» (сроки смены: с 23 июня по 13 июля 2021 года).

Приглашаются дети в возрасте 11 – 16 лет, победители и призеры соревнований по спортивному туризму, активные участники туристских клубов, а также ребята, увлекающиеся различными видами спортивного туризма, занимающиеся в секциях спортивного туризма, участвующие во всероссийских и региональных слетах, конкурсах, экспедициях.

Программа направлена на формирование у подростков интереса к туризму, занятиям физической культурой, ценностного отношения к ведению здорового образа жизни. Основными образовательными пространствами станут «Центр туристской подготовки» и «Центр физического развития».

Участники программы пройдут обучение по разным направлениям туристской деятельности:

пешеходный туризм, горный туризм, спелеологический туризм, велосипедный туризм, спортивное ориентирование, туристская техника;

примут участие в туристской игре и контрольно-туристском маршруте;

расширят свои знания о здоровом образе жизни, познакомятся с игровыми видами спорта.

Вместе с отрядом-командой подростки станут участниками большой игры, в ходе которой они откроют для себя новые возможности для личностного развития.

Участвуя в программе, подростки научатся вязать туристские узлы, пользоваться туристским оборудованием, ставить палатки, ориентироваться по карте и компасу, разжигать костры. Ребята получат опыт взаимодействия в туристской группе, а также освоят алгоритм постановки цели и научатся анализировать собственную деятельность.

По итогам обучения в «Центре туристкой подготовки» у каждого ребенка есть возможность получить звание «Юный турист «Орленка».

По итогам программы каждый подросток получит сертификат участника смены.

Контактное лицо по вопросам содержания программы: Русанова Екатерина Олеговна, начальник детского лагеря «Олимпийский» ФГБОУ ВДЦ «Орленок»: тел.:+7-86167-91-118, e-mail: olimp@orlyonok.ru.

Дополнительную информацию для родителей и детей-участников программы можно узнать по телефону: 8(8142) 76-29-61, e-mail: oodo.cdk@mail.ru.

Одновременно информируем, что путевки предоставляются бесплатно, в соответствии с квотой, определенной для субъекта Министерством просвещения Российской Федерации.

Оплата проезда ребенка, питания, страхования и сопровождения в пути следования к ФГБОУ ВДЦ «Орленок» и обратно осуществляется за счет средств родителей (законных представителей).
28.04.2021 г.
Для сведения обучающихся и родителей:

Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о проведении конкурсного отбора детей из Республики Карелия для участия в профильной смене № 7 «Артек – восьмое чудо света» ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» в рамках региональной квоты (10 путевок).

Сроки проведения смены: с 9-10 по 29-30 июня 2021 года.

Тематика смены призвана обратить внимание обучающихся как история страны может отражаться в истории развития маленькой или большой организации (например, «Артека»). Кроме того, содержание смены направлено на актуализацию идентичности обучающихся с традиционными артековскими ценностями.

Для участия в конкурсе на получение путевки в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» необходимо зарегистрироваться в АИС «Путевка» на сайте http://артек.дети, полностью достоверно заполнить профиль и загрузить в систему достижения ребенка.

Дополнительная информация для родителей и детей-участников программ ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» представлена на сайте: https://artek.org/.

Контактное лицо – Чубиева Инна Васильевна, e-mail: oodo.cdk@mail.ru, тел. 8(8142) 76-29-61.

Одновременно информируем, что путевки предоставляются бесплатно, в соответствии с квотой, определенной для субъекта Министерством просвещения Российской Федерации.

Оплата проезда ребенка, питания, страхования и сопровождения в пути следования к ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» и обратно осуществляется за счет средств родителей (законных представителей).
13.04.2021 г.
Петрозаводский государственный университет

информируют о проведении

Республиканской консультации для обучающихся 8-10 классов

и их наставников по методике подготовки

к Всероссийской олимпиаде школьников по истории

«Всероссийская олимпиада школьников по истории:

что такое историческое эссе и как научиться его писать».

Консультация состоится 28 апреля 2021 года в 16.00 на платформе Zoom.

Проведет консультацию кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной

истории ИИПСН ПетрГУ, эксперт Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории Ирина Викторовна Шорохова.

Подробности во вложении.
13.04.2021 г.
Для обучающихся образовательных организаций выделены 35 путевок в ФГБОУ «ВДЦ «Океан», в том числе:

10 путевок на смену №7 «Фестиваль современного искусства» с 28 мая по 17 июня 2021 года. Ребята могут посетить фестиваль практик современного искусства, воздушных змеев, творческие модули, мастер-классы и многое другое;

15 путевок на смену №9 «Дети Мира», которая состоится с 14 июля по 3 августа 2021 года и будет посвящена художественной, физкультурно-спортивной тематики;

10 путевок на смену №10 «Исследователи моря», которая пройдет с 7 по 27 августа 2021 года, участники будут вовлечены в деятельность по изучению морского мира и его обитателей.

Для участие в конкурсном отборе на получение путевки в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» необходимо зарегистрироваться в АИС КУД «Путевка» на официальном сайте ФГБОУ «ВДЦ «Океан» по адресу: https://okean.org/ и загрузить достижения ребенка.

Дополнительную информацию для родителей и детей-участников программ можно узнать по телефону: 8(8142)76-29-61, e-mail: oodo.cdk@mail.ru.

Одновременно информируем , что путевки предоставляются бесплатно, в соответствии с квотой, определенной для субъекта Министерством просвещения РФ.

Оплата проезда ребенка, питания, страхования и сопровождения в пути следования к ФГБОУ «ВДЦ «Океан» и обратно осуществляется за счет средств родителей (законных представителей).
Страницы: