муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа

«Средняя общеобразовательная школа № 26»

185011 Российская Федерация, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Балтийская, 4
+7 (8142) 53-44-20

Новости

18.05.2021 г.
Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия информирует, что 30 апреля 2021 года состоялся вебинар для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений «Информационные технологии в учебе, в работе и в жизни», в рамках которого обсуждались вопросы использования современных цифровых технологий, а также была представлена информация об IT-специальностях, которые можно получить в ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет».

Запись вебинара для ознакомления размещена по ссылке https://drive.google.com/file/d/1CQ3HptexZx2Mdqjmhl3izBiotEXKFNx_/view?usp=sharing.
11.05.2021 г.
Во время эфиров они рассказывают об особенностях своих институтов, проходных баллах и конкурсе прошлых лет.

Об институте лесных, горных и строительных наук рассказывают:

В.М. Костюкевич, директор Института лесных горных и строительных наук ПетрГУ, И.В. Морозова, доцент кафедры технологии и организации лесного комплекса, А.П. Соколов, зав.кафедрой транспортных и технологических машин и оборудования, Е.Е. Каменева, доцент кафедры наук о земле и геотехнологий, А.А. Кузьменков, доцент кафедры технологии и организации строительства.

https://petrsu.ru/news/2021/93137/onlainvstretchi-dlya

https://petrsu.ru/news/2021/95134/novoe-napravlenie-ob
4.05.2021 г.
Специализированная страница «Ответственное поведение – ресурс здоровья» создана в целях оказания информационно-методической помощи педагогам и родителям (законным представителям) в организации работы по профилактике аддиктивного поведения несовершеннолетних, а также в области профилактики ВИЧ/СПИДа в образовательной среде, формирования у обучающихся ответственного отношения к своему здоровью и психологического иммунитета к употреблению психоактивных веществ.

На данном интернет-ресурсе размещаются информационные и справочные материалы, предназначенные для педагогических работников и специалистов, несовершеннолетних и их родителей (законных представителей).

На сайте также проводится Всероссийский опрос родителей и информированности о профилактике ПАВ http://опрос-родителей-о-павюрф/ , целью которого является определение уровня информированности и компетентности родителей в области профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования навыков здорового и безопасного образа жизни обучающихся.
30.04.2021 г.
29.04.2021 г.
Во время эфиров они рассказывают об особенностях своих институтов, проходных баллах и конкурсе прошлых лет, а также отвечают на вопросы абитуриентов.

Физико-технический институт – это один из старейших институтов ПетрГУ. В нем готовят специалистов в сфере электроники, энергетики, физики, информатики, приборостроения, а также методики преподавания физики и информатики. С институтом знакомит директор Физико-технического института ПетрГУ Дмитрий Игоревич Балашов. Подробнее об институте и каждом направлении подготовки – в видеофайле https://petrsu.ru/video/21863

Об Институте математики и информационных технологий ПетрГУ рассказывает директор института Нина Юрьевна Светова в видеофайле на сайте ПетрГУ по адресу: https://petrsu.ru/news/2021/92879/onlainvstretchi-dlya
Страницы: