муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Петрозаводского городского округа

«Средняя общеобразовательная школа № 26»

185011 Российская Федерация, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Балтийская, 4
+7 (8142) 53-44-20

Новости

25.10.2021 г.
Кафедра психологии Института педагогики и психологии ПетрГУ предлагает старшеклассникам города Петрозаводска и Республики Карелия программу «Первые шаги в психологии». Цель программы – помочь старшеклассникам в профессиональном самоопределении. Программа продолжает традиции, сложившиеся на факультете психологии Карельской государственной педагогической академии, когда в ноябре 2010 года впервые начал работу Малый психологический факультет для старшеклассников («Малый Психфак»).

За девять лет более 250 человек завершили курс обучения и получили сертификат о пройденной программе.

Занятия проходят раз в 2 недели с декабря по апрель по субботам с 15.15 до 16.45, в 2021-22 уч. году – на дистанционной платформе ZOOM

Первое занятие в 2021-2022 уч. г. состоится 27 ноября.

Слушатели встречаются с преподавателями психологии, среди которых доктора и кандидаты наук, доценты. За несколько месяцев можно существенно обогатить свои представления о психологии, о специфике кафедры психологии и о той жизни, которая ждёт вас, если вы решите получать психологическое образование.

Старшеклассники, прошедшие курс обучения по программе «Первые шаги в психологии», получают сертификаты, которые достойно смотрятся в портфолио.

Руководитель программы – Карпова Светлана Владимировна, к.п.н., доцент кафедры психологии.

Записаться на занятия и задать интересующие вас вопросы можно группе «Первые шаги психологии» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/shagi_v_psi. Там же будет размещаться вся новая информация и ссылки на видеоконференцию
25.10.2021 г.
На конференцию приглашаются учащиеся общеобразовательных заведений, экологических, краеведческих, фольклорных кружков, лесничеств и их руководители (от одной организации один руководитель + три школьника).

Основная форма работы – представление докладов по секциям: биология, экология, краеведение, исследовательский дебют (для 1-4 кл).

К участию принимаются исследовательские работы, выполненные обучающимся самостоятельно. Регламент выступления – 10 минут, включая показ слайдов. Авторы докладов станут дипломантами конференции.

Заявки на участие в конференции принимаются в электронном виде до 20 ноября.

Для обучающихся: https://forms.gle/KamEbu3RTCMDGtaW6

Для руководителей: https://forms.gle/hxNE7jB2HMyrDFd99

Подробности во вложении.
18.10.2021 г.
Ребята учились собирать и разбирать автомат, составляли из спилс карт карту Карелии и России. Учащиеся остались очень довольны. Огромное спасибо начальнику штаба Юнармии Беляевой А. Л.
Страницы:
Наверх